Как заменить, поменять, установить смеситель самостоятельно.

28 Март 2017

Comments:

Off
 Март 28, 2017
 Off
Category: Новости

Здравствуйте дорогой читатель.
В данной статье, постараюсь подробно описать, из-за чего ржавеет смеситель, как правильно купить и заменить смеситель. В один прекрасный день вы можете обнаружить, что у вас треснул корпус (случается это очень редко) и начала течь вода из места повреждения. Не спешите перематывать изолентой, как было замечено нашими работниками при выезде на очередную заявку к заказчику…… фото на сайте Мастер на дом Данную проблему таким действием вы не решите!!!

Давайте разберем случаи, из-за чего наступают трещины или микро дырочки:
— в наши квартиры по трубам поступает ржавая вода;
— дешевый смеситель. У недорогих смесителей стенки корпуса очень тоненькие;
— при установке смесителя перетянули гайку.

Разрешить поломку можно лишь одним путем — покупкой нового смесителя!

Перед выездом в магазин замерьте длину старых гибких шлангов, так как в комплекте они всегда короткие.
Важно знать! При приобретении новых шлангов, смотрите, чтоб они были на выходе к смесителю разных по длине размеров.
Совет!Если у вас позволяют денежные средства, не приобретайте дешевый смеситель! Более дорогого хватит на лет 12 и более, дешевый года на 3-4, или как попадется, бывают случаи и через месяц ломаются.
При установке наложите силикон на гайку с резинкой, соприкасающейся с самой раковиной снаружи. Если этого не сделать, со временем вода просочится, и внутренняя гайка заржавеет. В связи с чем как показано на фото на страничке «МАСТЕР НА ДОМ» придется спиливать гайку специальным инструментом (болгаркой не подлезть).
Обязательно гибкие шланги ставьте новые, так как с годами они деревенеют и состав метала внутри истощается ржавой водой, и напором воды их прорывает. Гайку шланга закручивать сначала от руки, потом ключом прокрутив миллиметров пять, затем открываете воду и при необходимости подтягиваете.
Примечание: не затягивайте сразу сильно иначе прорежете резиновую прокладку.

Чем полезен фильтр грубой очистки

Если установить фильтр для воды МАСТЕР НА ДОМ сразу после общего шарового крана, тем самым вы продлите срок службы шлангам в два раза как минимум, и сэкономите свой бюджет в двух случаях: фильтром вы очистите жидкость, которая проходит через все ваши сантехнические предметы (арматура бачка унитаза, смеситель умывальника, ванны, раковины в кухне, лейки для душа, водонагревателя.
Стоит этот фильтр в пределах 1000 рублей. Установить его можно через гибкие шланги (Белорусские — срок службы у них 10 лет)

По замене, установке, выезда в магазин всегда можете воспользоваться УСЛУГОЙ МАСТЕРА НА ДОМ или, прочитав данную статью поймете КАК ПРАВИЛЬНО, ПОМЕНЯТЬ, УСТАНОВИТЬ, КУПИТЬ КРАН САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Данная статья подготовлена Мастерами Тюмени для тех, кто столкнулся с данной проблемой. Остальные фотографии можете просмотреть на страничке. Если возникнут вопросы писать можно в Viber, WhatsApp с пометкой «Раздел Новости» тел. 89324888881

Comments are closed.

МЫ ВКОНТАКТЕ
Гарантия на работы - 1 ГОД
муж на час муж на час
+7 932 324 10 00
отправьте фото работ