Замена Ремонт арматуры в бачке унитаза

8 Ноябрь 2016

Comments:

Off
 Ноябрь 8, 2016
 Off
Category: Новости

Замена арматуры в бачке унитаза.
Прежде чем приступить к работе, не спешите, остановитесь, подумайте вам это под силу? Инструмент для работ, весь есть?! Подумали, все взвесили и решились, тогда приступаем. Первое, необходимо закрыть краник холодной воды. Если вы столкнулись с препятствием, — кран вручную не возможно перекрыть, что бывает очень часто, так как кран закипает и приходится прибегать помощи вызова Сантехник на дом, не располагаете денежными средствами для заказа данной услуги, тогда берите в руки пассатижи и аккуратно, плавно сдвигайте с места флажок, пока полностью не перекроете воду.

Наступает день, когда механизм бачка подачи воды выходит из строя, и в унитаз начинает постоянно литься вода, через специальное отверстия перелива.

Причин поломок множество

1) Ржавчина.
2) Резинка мембрана.
3) Трение о корпус.

Давайте разберем все эти три пункта более подробно.
Ржавчина: бывает что на линии производят работы по замене труб, и воду отключают во всем жилом доме. Когда подают воду, вновь, волей не волей в систему поступают кусочки ржавчины, в связи с чем, эти крупинки могут забить ситечко, если оно имеется в устройстве, а если нет, фильтра в арматуре, тогда часть ржавчины проходит в бачок, а часть застревают между резинкой и подошвой поверхности, что этим самым приводит к неисправности.
Резинка мембраны: с годами от не качественной воды она твердеет, и в связи с этим перестаёт выполнять свои функции. Конечно можно поехать в магазин и попробовать подобрать ее, но такое везение редко случается.
Корпус: может случиться, что по какой-то причине сам механизм стал задевать стенки бочка, и в связи с этим, самая подвижная часть, которая отвечает за перекрытия воды, не поднимается и стоит на месте. Действия — попробовать сдвинуть, прокрутить влево или вправо, как вариант иногда помогает.

Устранения неполадок по пунктам

• почистить от примесей мембрану
• заменить мембрану
• найти трение и попробовать отслонить от корпуса механизм

Если же все эти действия не дали результата, тогда не обходимо поехать в магазин сантехники и приобрести покупку или воспользоваться услугами Сантехник Тюмень
Решили установить сами, тогда почитайте наши советы при установке: перед началом обязательно проверьте с внутренней стороны корпуса вокруг отверстие на дефекты, если таковые выемки имеются, обязательно герметизируйте прокладку, и только после вставляйте и прикручивайте гайку. Прикрутите гибкий шланг и подавайте воду. Не забудьте отрегулировать уровень поплавка, уровень воды.
Поздравляем у вас получилось, вы справились!

Comments are closed.

МЫ ВКОНТАКТЕ
Гарантия на работы - 1 ГОД
муж на час муж на час
+7 932 324 10 00
отправьте фото работ